Schulleitung
Andreas BruhnErdkunde / Biologie / Chemie
Schulleiter
Antje KapellMathematik / Technik
Stellv. Schulleiterin
Denise CorneilleMathematik / Religion
Didaktische Leitung
Eva Noack-GöbLatein / Englisch / Französisch
Leitung Abteilung I
Katharina Blanke-GruberEnglisch / Geschichte
Leitung Abteilung II
Sandra RaschMathematik / Technik
Leitung Abteilung III
Andrea HutchinsonEnglisch / Französisch
Leitung Sekundarstufe II
Beratungslehrer*innen
Sekundarstufe I
Matthias MeyerBiologie / Chemie
Beratungslehrer Abteilung I
Naoual KailouliMathematik / Sozialwissenschaften
Beratungslehrerin Abteilung II
Johanna PeusDeutsch / Englisch
Beratungslehrerin Abteilung III
Jahrgang 11 (EF)
Jürgen HaaseLatein / Geschichte
Beratungslehrer
Ralf RockelsbergDeutsch / Geschichte
Beratungslehrer
Jahrgang 12 (Q1 )
Melanie KarstDeutsch / Pädagogik
Beratungslehrerin
Barbara MühlenfeldDeutsch / Philosophie
Beratungslehrerin
Jahrgang 13 (Q2)
Dagmar HammEnglisch / Geschichte
Beratungslehrerin
Ole Schreckling Musik / Sozialwissenschaften
Beratungslehrer
Nadine RüttenEnglisch / Religion
Beratungslehrerin
Klassenlehrer*innen
Jahrgang 5
Klasse 5.1
Kerstin PütterMathematik / Deutsch
Till RüttenErdkunde / Geschichte
Klasse 5.2
Jan PöhlmannMusik / Technik
Laura ClottenMathematik / Latein
Klasse 5.3
Dilek ErdoganMathematik / Politik
Andrea BossongDeutsch / Englisch
Klasse 5.4
Sarah SprengerDeutsch / Religion / Sozialwissenschaften
Marc WelterMathematik / Sport
Klasse 5.5
Sandra TrosienMathematik / Kunst
Lisa SkornickaErdkunde / Sport
Klasse 5.6
Petra BraunerHauswirtschaft
Irina SchülerEnglisch / Erdkunde
Jahrgang 6
Klasse 6.1
Eda AlpDeutsch / Philosophie
Kirsten DonnerMathematik / Chemie
Klasse 6.2
Daniel SchulzeBiologie / Sozialwissenschaften
Sabine BrymDeutsch / Erdkunde
Klasse 6.3
Annika DiehlDeutsch / Erdkunde
Martin DaunEnglisch / Philosophie
Klasse 6.4
Christoph HanikaBiologie / Sport
Daniela Zimmermann – de FaberDeutsch / Geschichte
Klasse 6.5
Elisabeth WagnerDeutsch / Englisch
Matthias MeyerChemie / Biologie
Klasse 6.6
Sabrina DittmannMathematik / Chemie
Alexandra KreftReligion / Englisch
Jahrgang 7
Klasse 7.1
Riccardo TarantiniDeutsch / Religion
Claudia AlbertEnglisch / Hauswirtschaft
Klasse 7.2
Carsten AlbertsBiologie
Canan Kücükkara-YildamDeutsch / Pädagogik
Klasse 7.3
Norbert NiehausTechnik
Melanie SariogluSpanisch / Englisch
Klasse 7.4
Melina LuboschDeutsch / Pädagogik
Marina GeorgReligion / Geschichte
Klasse 7.5
Pernille NorgaardEnglisch / Spanisch / DuG
Saskia EngbersReligion / Erdkunde
Klasse 7.6
Petra OehlertChemie / Physik
Detlef NeumannMathematik / Sport
Jahrgang 8
Klasse 8.1
Martina LeyenMathematik / Biologie
Pauline LüningEnglisch / Geschichte
Klasse 8.2
Dominique LessBiologie / Chemie
Anja Neukirchen-KortenbruckFranzösisch / Spanisch
Klasse 8.3
Nicolai EichholzKunst
Johanna PeusEnglisch / Deutsch
Klasse 8.4
Hilal SüerEnglisch / Deutsch
Simon GöhlerBiologie / Sport
Klasse 8.5
Dominika FilutowskiMathematik / Erdkunde
Alin SamurkasianDeutsch / Praktische Philosophie / Geschichte
Klasse 8.6
Kira GeesDeutsch / Biologie
Naoual KailouliMathematik / Sozialwissenschaften
Jahrgang 9
Klasse 9.1
Alexandra BecksKunst
Ahrar DogarEnglisch / Spanisch
Klasse 9.2
Mirja BiertherKunst / Sozialwissenschaften
Bianca BernhardtDeutsch / Spanisch / DaZ
Klasse 9.3
Volker SiepeSport / Sozialwissenschaften
Daniela LeuchtenEnglisch / Deutsch
Klasse 9.4
Jana WeinbergMathematik / Biologie
Philipp MathiakDeutsch / Geschichte
Klasse 9.5
Ebru TasinDeutsch / Englisch
Annika SchwarzDeutsch / Hauswirtschaft
Klasse 9.6
Bettina Schulte-AllerdissenMathematik / Religion
Marion SchomakersEnglisch / Französisch / Deutsch
Jahrgang 10
Klasse 10.1
Jean DyckmansDeutsch / Religion
Katrin RuhrbergMathematik / Religion
Klasse 10.2
Frank NeumannGeschichte / Sport
Sabine SchulzDeutsch / Pädagogik / Latein
Klasse 10.3
Jessica GebhardtMathematik / Religion
Bernhard SpankeBiologie / Sport
Klasse 10.4
Melanie PhlippenMathematik / Religion
Jutta HofstetterBiologie / Chemie
Klasse 10.5
Meike BuhlmannDeutsch / Musik / Religion
Ina Schnafel Deutsch / Hauswirtschaft
Klasse 10.6
Tobias UtechMathematik / Sport
Ariane HerrmannsMusik / Französisch
Weitere Kolleg*innen
Marius NiewegSonderpädagoge
Silke LangnerSonderpädagogin
Kim Jäger-RuhlandMPT-Kraft
Ariane Schwill-IatropoulosSonderpädagogin
Hans-Joachim SpitzerMPT-Kraft
Mark-Peter BrandtMusik / Religion
Dagmar GlognerMathematik / Sport
Muhammed Yildirim Biologie / Mathematik
Josef DanicicMathematik / Informatik
Gernot GrützmannPhysik / PPL
Steffen EngelmannPhysik / Mathematik
Jürgen KadlubekBiologie / Chemie
Thorsten HartmannSport / Musik
Carola SchlömerDeutsch / Religion
Patricia KlafflDeutsch / Mathematik / Sport
Dariusz Behnke Technik / Kunst / Religion
Moritz KremkeSport
Claudio Richiusa Chemie / Physik
Nikolai Less IT / Mathematik
Gönül AltunDeutsch / Geschichte
Linda GosgerMathematik / Biologie
Dennis SchifferGeschichte / Praktische Philosophie
Schulsozialarbeiter*innen
Sonja Gassen
02173/9956-85
Raum H0.31
sonja.gassen@bva-gesamtschule.de
Sandro Cardascia
02173/9956-86
Raum H0.31
sandro.cardascia@bva-gesamtschule.de
Referendar*innen
Luisa Ulbrich Deutsch / Mathematik